Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951)
Portrait huile sur panneau 24 x 19,2 cm peint en 1927 signé et daté "G.H.SABBAGH-1927-" (en bas à gauche) porte le cachet d'atelier de l'artiste et le tampon du fournisseur du panneau (Le Franc) Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH.
21