Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951)
Le désert de la Haute-Egypte huile sur toile marouflée sur carton 26,5 x 40,3 cm peint en 1929 signé et daté "G.H. SABBAGH.1929" (en bas à gauche) porte le cachet d'atelier de l'artiste Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH.
29