Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951) Megève
huile sur toile
60 x 73 cm
Peint cir…

Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951)

Megève huile sur toile 60 x 73 cm Peint circa 1930 signé 'G.H.SABBAGH' (en bas à droite) porte le cachet d'atelier de l'artiste Inscrit '26 rue du Rocher Paris 8' (au dos) Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH. Georges SABBAGH, Les secrets d’un face à face avec la peinture, Edition A.F.O.S.A, Paris, 1995, p.159, n°905

55