Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951) La robe brune (Agnès Humbert)
huile sur toil…

Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951)

La robe brune (Agnès Humbert) huile sur toile 92,5 x 73,8 cm peint en 1931 signé et daté 'G.H.SABBAGH.1930-31-' (en bas à droite) porte le cachet d'atelier de l'artiste Collection particulière Paris. Georges SABBAGH, Les secrets d’un face à face avec la peinture, Edition A.F.O.S.A, Paris, 1995, p.120, n°601

57