Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951) Jean au voilier
huile sur toile
73 x 54 cm
…

Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951)

Jean au voilier huile sur toile 73 x 54 cm signé "G.H. SABBAGH-" (en bas à gauche) porte le cachet d'atelier de l'artiste Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH. Exposition “Les enfants modèles”, Paris, Musée de l’Orangerie, du 25 novembre 2009 au 8 mars 2010

60