Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951) Jeune Homme dans la ville
huile sur toile
14…

Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951)

Jeune Homme dans la ville huile sur toile 145 x 89 cm peint en 1932 signé et daté "G.H.SABBAGH-1932-" (en bas à droite) signé et daté "G.H.SABBAGH ... 1932" (au dos) porte le cachet d'atelier de l'artiste Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH. Sam Bardaoil, Till Fellrath, Tea with Nefertiti: The Making of the Artwork by the Artist, the Museum and the Public, Doha, 2021, p. 44, illustré / en couleur.

64