Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951)
Portrait d'Agnès Humbert huile sur toile 40,7 x 32,5 cm peint en 1935 porte le cachet d'atelier de l'artiste daté et inscription au revers sur une étiquette : "Agnès Humber(t) 1935 [...] par son mari G. H. SABBAGH". Tamponné "Paul Foinet" (sur le revers) Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH.
71