Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951)
Portrait de femme huile sur toile marouflée sur carton 23,6 x 18,5 cm signé "G.H.SABBAGH-" (en bas à gauche) porte au dos le cachet d'atelier de l'artiste, et le tampon de la "Douane Centrale Exportation Paris" Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH.
74