Otto Progel (peintre allemand d'animaux et de paysages. 1815 - 1887. Était résident à Munich) Cavaliers au repos Dans le décor pittoresque d'un lac de montagne alpin, des cavaliers et leurs chevaux se reposant près d'un feu. Huile/peinture ; R. u. signé et daté. 1874. 61 cm x 80 cm. Encadrement de la toile. Huile sur toile. Signée et datée 1874.

2695