Null Domenico Forlenza (Italie 1880 -1934, actif à Naples)
Garçon pêcheur napoli…

Domenico Forlenza (Italie 1880 -1934, actif à Naples) Garçon pêcheur napolitain Portrait caractérisé avec sensibilité d'un jeune garçon souriant avec une casquette, une canne à pêche et un médaillon doré au-dessus de la chemise blanche de pêcheur typique de la région. Huile/panneau de bois. L. u. signé et avec indication de lieu Napoli. Etiquette d'Ettore Ragozino, Naples, au verso. Env. 47 cm x 27,5 cm. Cadre de peinture. Huile sur panneau de bois. Signed and inscribed with location Napoli.

2710