Null Christian Kröner (1838 Rinteln - 1911 Düsseldorf)
Ambiance matinale dans le…

Christian Kröner (1838 Rinteln - 1911 Düsseldorf) Ambiance matinale dans le Harz Depuis un point de vue élevé, la vue s'ouvre sur les montagnes du Harz noyées dans le brouillard matinal. Gouache/bulle. R. u. signé et avec indication de lieu D(üsseldorf). 16,5 cm x 27 cm. Encadrement . Gouache sur papier couché. Signed and inscribed with location D(üsseldorf).

2768