描述
Une paire de candélabres allemands percés à bulbe dans le style de Nuremberg du 17e siècle, vers 1880. Chandeliers en deux parties en laiton. Les pieds étagés à décor finement ajouré et gravé, mascarons feuillagés entre des rinceaux. Larmiers évasés à bords décorés. Les fûts de balustres vissés sont munis de becs cylindriques. Hauteur de chaque 19,5 cm. Condition : I - II
548