Null Paire d'appliques françaises de style Louis XVI, 19e siècle.
Lustre en plu…

Paire d'appliques françaises de style Louis XVI, 19e siècle. Lustre en plusieurs parties en bronze doré finement gravé et ciselé. Structure à trois flammes, les bras du chandelier sont reliés par des guirlandes de feuilles. En dessous, une tête de bélier en plastique. Électrifiées par des fils. Dorure frottée. Hauteur sans bougies 44,5 cm. Condition : II

618