Sombrilla de señorita, Europa h. 1925

Parasol de dame, travail européen vers 1925. Hauteur totale : 90 cm. Gabardine décorée de motifs art déco saumon sur fond beige. Rayons et baleines en blanc. Canne en bois surmontée d'un pommeau en argent avec poinçon d'orfèvre. Manque la pointe. En bon état.

67