VASE "DANPING" en porcelaine à glaçure monochrome jaune citron. Marque Daoguang en zhuanshu sur la base. Chine, marque et époque Daoguang (1821-1851). A YELLOW GLAZED PORCELAIN "DANPING" VASE, CHINA, DAOGUANG (1821-1851) MARK AND PERIOD. HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.) PROVENANCE Collection privée française.
166