Null Jules CAVAILLES (1901-1977)
Boîte à tabac et boîte d'allumettes
Gouache sur…

Jules CAVAILLES (1901-1977) Boîte à tabac et boîte d'allumettes Gouache sur papier. Signée en bas à gauche. 50 x 31 cm Provenance : Vente Ader, Hôtel Drouot, Paris, 17 février 2017, n° 181. Cette œuvre est répertoriée au Jules Cavaillès Research Center.