Pendule Empire en bronze

Pendule Empire en bronze doré et ciselé. Le cadran est inscrit dans une borne surmontée de nuées, de rayons et d'un globe présenté par une nymphe ailée, et flanqué d'un vase enflammé. Base ornée d'une frise au char. Dimensions : 48x33x12 cm

100

Pendule Empire en bronze