CARMI Eugenio

CARMI Eugenio, Cercle de l'oxymore, 2005, acrylique et peinture sur toile de jute, cm 60x60 Certificat délivré par l'artiste A. F. Carozzi "Eugenio Carmi. La libertà dell'interpretazione", Edizioni Stella, Rovereto 2007, p. 111, ill. M. Corgnati "Eugenio Carmi. Tre miliardi di zeri", Charta, Milan 2006, p. 140, ill. Galerie GlobArt, Acqui Terme 2007 Signé, daté "Carmi, 2005" (en bas à droite) Signé, titré, daté "Eugenio Carmi, Cerchio Ossimoro, 2005, Carmi, 2005" (au verso)

43

CARMI Eugenio