[TINTIN]. HERGÉ.

«Tintin en Amérique» Casterman, 1942. Édition en noir et blanc. 2e plat A18, gardes bleue foncé, 4 h-t coul. Cartonnage largement frotté et sali, manques aux coiffes, mors fendus et annotation au bic au 2e plat. À l’intérieur, petites rousseurs claires, marges salies et déchirures sans manque aux mages inf. (manque à la p.15 et déchirures plus importantes pp. 55 et 117) sinon h-t coul. en bon état.

317

[TINTIN]. HERGÉ.