Sport - Football - Deux albums de photos à collectionner pour la Coupe du monde de football 1954. Avec dédicaces de Fritz Walter et nombreuses signatures originales. Vers 1954. I. Coupe du monde de football 1954. Brême, fabriques de tabac Vogelsang, vers 1954. 72 p. 21 x 29,5 cm. Reliure originale en demi-chagrin. - Couverture avec dédicace signée de Fritz Walter du 12.8.1999. Autres signatures sur la couverture d'Ottmar Walter, Horst Eckel, Helmut Rahn, Hans Schäfer. Frontispice avec les signatures de Fritz Walter, Helmut Rahn, Ottmar Walter et Horst Eckel. Autres images avec les signatures de Horst Eckel (7), Ottmar Walter (7), Hans Schäfer (15), Helmut Rahn (2). - Légères rousseurs par endroits. - II Lutte pour la Coupe du monde de football 1954. 5e édition. Pinneberg, Schumann, vers 1954. brochage original (un peu bruni, légèrement taché). - Titre au verso avec dédicace signée de Fritz Walter du 8.3.1984 et les signatures de Rahn, Eckel, Schäfer et O. Walter. Photos collées avec signatures de O. Walter (4), Schäfer (4) et Eckel (3). - Annexé à la lettre : Kreuz und quer durch den deutschen Sport. Champions et records. Avec une signature de Max Schmeling et Hans Geister. Munich, Bayerische Bild, vers 1951. reliure originale en demi-chagrin. - Papier bruni. VAT : *

233