Reliures - Corneille, Pierre. Oeuvres complètes. Suivies des oeuvres choisies de Th. Corneille. 2 volumes. Avec un portrait gravé. Paris, Firmin-Didot, 1880. 704 ; 760 p. 26 x 18 cm. Reliure en maroquin rouge de l'époque avec supralibre doré aux armes du roi Léopold II de Belgique sur les plats, tranches dorées (coins abîmés, frottés par endroits). Impression sur deux colonnes. - Papier légèrement bruni. VAT : *
314