Vermont, Nicolae. Sans titre. (Dames de cour dans le jardin du château). Huile sur carton. Signé en bas à droite. Dimensions du tableau : 24 x 37,5 cm. Encadré : 33 x 48 cm. Au verso, probablement avec le tampon du collectionneur et avec une désignation manuscrite, les deux illisibles. - Dans l'ensemble un peu taché et frotté, deux griffures verticales sur le bord gauche, coins, bords et marges extérieures très frottés, en partie avec pertes de couleurs et dissolution des couches de carton.
2240