Roger CAPRON (1922-2006) CENTRE DE TABLE, avant 1950 Faïence à l'alquifoux Signé d'un cachet Très rare pièce du début de la carrière de Roger Capron à Vallauris H. 21 cm (quelques égrenures) Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.
2