Roger CAPRON (1922-2006) QUATRE VISAGES Huile sur panneau Signé en bas à droite Circa 1970/1980 Cette oeuvre est inédite sur le marché de l'art, les oeuvres picturales de Roger Capron sont extrémement rares. Les motifs sont retrouvés dans certaines céramiques. A vue 51 x 62 cm Cadre Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.
50