A PAIR OF ORNATE CAST IRON GARDEN URNS AND COVERS PROBABLY FRENCH, LAST QUARTER 19TH CENTURY

PAIRE D'URNES ET DE COUVERCLES DE JARDIN EN FONTE ORNÉS, PROBABLEMENT FRANÇAIS, DERNIER QUART DU 19E SIÈCLE Chacun avec un couvercle à fleur fleurie au-dessus du masque de Dieu de la rivière d'inspiration classique et de la frise de fruits, chacun avec des poignées de griffon à volutes audacieuses Apparemment non signé 90cm de haut, 59cm de large "