A SUITE OF CARVED LIMESTONE GARDEN FURNITURE, SECOND HALF 20TH CENTURY

La table circulaire avec un bord moulé en forme d'œuf et de fléchette, au-dessus d'un piédestal central avec un vase sculpté d'acanthes et une base carrée. Hauteur 77 cm, diamètre 100 cm. Les trois sièges incurvés à bords moulurés simples au-dessus de supports à volutes, chacun de 48 cm. de haut, 100 cm. de large dans l'ensemble.

92