JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Petit SERVICE à LIQUEUR (dépareillé ?) comprenant une CARAFE à décor d'oiseaux branchés dans une forêt de bambou et huit GOBELETS à décor de serpents enroulés Argent Poinçons H. carafe : 23 cm H. gobelets 4 cm Poids total brut : 1075 g Legers chocs
23