SIAM - XVIIIe-XIXème siècle
Petit BASSIN à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux feuillagés
Cuivre incisé et patiné
Repose sur six petits godronné (un pied manquant)
H. 6 cm - D. 23 cm
Chocs, déformations, usures à la patine. Une petite restauration sous la lèvre