Boutons de bois, 1900-1920 environ, planche regroupant une boucle de ceinture cloutée dans le goût de H Hamm et 28 boutons en bois gravé, sculpté et ajouré à décors géométriques, de volatiles et 4 boutons rectangulaires à décor de lettres pour peut-être former une anagramme. Diam. 1, 5 cm à 6 cm
25