Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K 750‰ , de forme ronde, parés de disques d'onyx cloutés de fleurs ciselées, serties de demie-perles fines, la bordure festonnée et repercée. Munie de crochets italiens. Diam. 2 cm Poids brut : 6,30 g (Traces d'usage, restaurations, motifs anciens)

74