Floyd Gottfredson Mickey Mouse, 1963

crayon, encre et Zipatone sur carton fin
5…

Floyd Gottfredson

Mickey Mouse, 1963 crayon, encre et Zipatone sur carton fin 53,5 x 16,5 cm Bande dessinée quotidienne du 13/05/1963 pour "Mickey Mouse". Légère ondulation du papier dans la marge supérieure. Signée Walt Disney et datée.

362

Floyd Gottfredson