Null Ecole Française du XVIIIè, suiveur de Donat Nonotte
Paire de portraits repr…

Ecole Française du XVIIIè, suiveur de Donat Nonotte Paire de portraits représentant le comte et la comtesse d'Auteuil François-Guillaume Briçonnet de Rozay, président du parlement de Paris, et son épouse née Elisabeth Lambert d'Herbigny. Huile sur toiles rentoilées. Cadres dorés à coquilles d'époque Louis XV (quelques accidents). 81.5 x 65 cmAu dos deux étiquettes identifiant les modèles

29