NOURY Jacques (1747-1832) Paire de portraits représentant Luc Tavigny du Lompret et son épouse, née Louise Françoise Germainville, selon une étiquette familiale au dos. Huile sur toiles rentoilées. L'un signé en bas à gauche et daté 1805. 80 x 65 cm. Rentoilage, châssis moderne, bon état général. Cadre d'origine en bois sculpté doré.
40