Grande verseuse en argent de forme balustre, le corps et le couvercle ciselés de côtes torses bordées de rocailles. Manche latéral en bois imitant des torsades. Orfèvre : Guerchet, 30 Bld. Malesherbes. Travail parisien de la fin du XIXème siècle. Hauteur : 22 cm. 3287/19 Poids brut : 869 g. Expert : Florian Doux
59