Paire de présentoirs en verre taillé, reposant sur pied bordé de godrons et de filets, la bordure supérieure moulurée de godrons et de coquilles. Travail parisien du début du XXème siècle. Diamètre : 22 cm. Poids brut : 755 g. On joint une coupelle en verre gravé, montée d’une bordure en argent (accidents). 3287/15 . Poids brut : 388 g. Expert : Florian Doux.

90