ENRIQUE RECIO (c. 1855-post. 1910) "Fleurs", 1887. Aquarelle sur papier. Signée, datée et localisée. Dimensions : 63 x 35 cm ; 76,5 x 47,5 cm (cadre). Peintre madrilène formé par Francisco Jover et Manuel Ojeda. Il a exposé pour la première fois en 1881 à l'Exposition nationale.
95