Null Vase ; école espagnole, XXe siècle.

Céramique vernissée et émaillée.

Dim…

Vase ; école espagnole, XXe siècle. Céramique vernissée et émaillée. Dimensions : 47,5 x 24 x 24 cm. Vase en céramique émaillée et vernissée qui présente un format classique de corbeau évasé et de bouche en forme de bec de canard. C'est dans la décoration que l'on peut voir un design tout à fait contemporain basé sur des motifs abstraits et un jeu expressif de couleurs qui s'associe à l'ornementation en relief.

72