François Henri Alexandre Lafond
François Henri Alexandre Lafond (1815 Paris - Neuilly-sur-Seine 1901), Bergère rentrant chez elle au clair de lune. Huile sur toile, montée sur panneau de bois. 40,3 x 32,8 cm. Signé en bas à droite. Encadré. Les bords sont légèrement frottés en raison du cadre. En bon état. Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.
3041