Toni von Stadler
Toni von Stadler (1850 Göllersdorf - Munich 1917), Paysage de collines en été.
Huile sur toile. 1917 ( ?). 35,2 x 52,4 cm. Signé, daté et désigné de manière peu claire en bas à droite. Encadré.
En très bon état.
Exposition : L'espace idéal et la figure. Peinture et sculpture d'Anton et Toni Stadler, Museum Moderner Kunst Wörlen, Passau 2017. Provenance : collection privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).