Italienisch
Italien , Recto-Verso : Paysage italien avec château fort - Intérieur d'église baroque.
Plume en brun, lavis brun et en partie sur crayon, sur vergé avec Wz. "Lilie im Doppelkreis". (18e siècle). 24,5 x 34,7 cm.
Faibles rousseurs. Le bord de la feuille présente par endroits de minuscules déchirures et à droite un petit trou de la taille d'une tête d'épingle. Les coins sont légèrement abîmés. En bon état.
Provenance : collection privée, sud de l'Allemagne.
Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme).