JOSÉ VILLEGAS Y CORDERO (1844 - 1921). Pintor sevillano

CARDENAL JOUANT DE LA FLUTE Aquarelle José Villegas y Cordero fut l'élève d'Eduardo Cano et de José Romero en 1867. Il a connu Mariano Fortuny. Signée et datée "75" en bas à droite. Encadré. 27 x 22cm Estimation du marché : 600-700€.

13