EDWARD JOHN COBBET, Pintor inglés (1815-1899)

LA CUEILLEUSE DE FÈNES Huile sur toile Représentation picturale exquise d'une jeune fille anglaise coiffée d'un chapeau de paille cueillant des feuilles de fougère avec une faucille dans un bras. Signée et titrée au dos. Numéro d'inventaire 84 au verso. Toile 61 x 50 cm. Cadre en bois sculpté et doré. 70 x 57 cm. Estimation du marché : 700-900€.

25