ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVIII
FAMILLE SACRÉE AVEC DONATEUR Huile sur toile Représentation de la Sainte Famille avec le Saint-Esprit descendant, accompagnée d'un donateur béni par l'enfant Jésus.
Numérotation à la craie 64/92 au dos.
Encadrement en bois doré endommagé.
Les restaurations sont visibles. Léger manque de pigment. 59 x 49 cm.