Igor MITORAJ (1944-2014) "Persée" Épreuve en bronze à patine verte signée sur l'avant et numéroté au dos. A632/1000 "HC" pour épreuve hors commerce Base en travertin. Haute totale : 48.5cm (Éclats à la base) On y joint : -un porte documents avec photographies et biographie de l'artiste -un livre relié avec jaquette "IGOR MITORAJ Sculpture" aux éditions Art-Objet 1988
32