Early 20th Century Burmese Ruby Three-Stone and Diamond Ring
Début du 20ème siècle, bague birmane à trois pierres en rubis et diamant Poids:3.5 grammes Taille de la bague:M (53) Dimensions de la face:14mm x 9mm Largeur de la bande:2mm Dimensions du rubis:1 (5.5mm x 3.5mm), 1 (3.5mm x 3mm), 1 (3mm x 3.5mm) Dimensions du diamant:18 (1mm) Poinçonné:18ct Birmingham 1921
87