Null Maré, Portrait de jeune fille miniature

Maré, Portrait de jeune fille miniature Portrait en pied d'une petite fille assise sur un coussin, vêtue d'une robe rose et coiffée d'un bonnet, tenant une rose à la main, peinture miniature fine, technique mixte sur plaque, 1ère moitié du 20e siècle, signée "Maré" en bas à droite, encadrée derrière un verre bombé, dimensions du pli environ 14 x 10 cm.

21