PETITE HACHE À COLLET EN BRONZE Iran ou Bactriane, seconde moitié du IIIe millénaire av. J.-C. Petite hache à collet ajouré et bordures concaves, munie de trois digitations coniques et d'une lame ajourée ovoïde. Patine verte et marron. Long. : 11,5 cm Provenance : Boisgirard-Antonini, Hôtel Drouot, Paris, 7 décembre 2012 : n° 35 (ill.) Collection particulière, Belgique A small bronze axe head, Iran or Bactriane, second half of the 3rd millennium
19
Estimation
1 000 - 1 500 EUR
Mise à prix
1 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 21 mai
: 14:30 (CEST)
paris, France
Artcurial01.42.99.20.20
Exposition des lots
vendredi 17 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 18 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 20 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.