MASQUE DE MOMIE EN CARTONNAGE STUQUÉ ET PEINT Art égyptien, Basse Époque, 664-332 av. J.-C. Masque funéraire représentant un visage masculin à carnation rouge, coiffé d'une perruque à décor géométrique polychrome. Petits manques. Quelques retouches de peinture. Haut. : 30 cm; Long. : 25 cm Provenance : Collection particulière belge, depuis les années 1970 Puis par descendance à l'actuel propriétaire An Egyptian painted cartonnage mummy mask, Late Period, 664-332 B.C.
31
Estimation
1 000 - 1 500 EUR
Mise à prix
1 500 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 21 mai
: 14:30 (CEST)
paris, France
Artcurial01.42.99.20.20
Exposition des lots
vendredi 17 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 18 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 20 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.