Null FRAGMENT DE PAPYRUS EN ÉCRITURE COPTE

FRAGMENT DE PAPYRUS EN ÉCRITURE COPTE Art copte, époque byzantine, VIe-VIIe siècle Fragment de dix lignes de texte à l'encre noire sur papyrus. Dim. : 18,5 x 9 cm et 2,5 x 8,7 cm Provenance : Collection François Antonovitch Collection de Monsieur B., Paris, acquis en 1992

42