FRAGMENT DE PAPYRUS EN ÉCRITURE COPTE Art copte, époque byzantine, VIe-VIIe siècle Fragment de dix lignes de texte à l'encre noire sur papyrus. Dim. : 18,5 x 9 cm et 2,5 x 8,7 cm Provenance : Collection François Antonovitch Collection de Monsieur B., Paris, acquis en 1992 A Coptic fragmentary papyrus, Byzantine Period, 6th-7th century
42
Estimation
800 - 1 200 EUR
Mise à prix
1 200 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 21 mai
: 14:30 (CEST)
paris, France
Artcurial01.42.99.20.20
Exposition des lots
vendredi 17 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 18 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 20 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.